Новости партнеров

31.03.2020: HiWatch: Камеры с PIR-датчиком движения – эффективное решение для охраны

DS-T204/DS-T210/DS-T213 эффективное решение для территорий с ограниченным доступом

Технология детекции движения на основе пироэлектрического (пассивного) инфракрасного (PIR) датчика широко используется в системах охранной сигнализации, а также в системах видеонаблюдения для защиты различных объектов.

Внутри датчика располагаются два чувствительных элемента, фиксирующих уровень инфракрасного излучения. Перед каждым установлена линза, которая фокусирует на нём падающие на датчик инфракрасные лучи. Таким образом, окружающее пространство как бы разделено между двумя линзами, каждая из которых проецирует тепловое излучение из своей зоны на «свой» чувствительный элемент. В обычных условиях поступающее на обе части датчика излучение примерно одинаково. Когда появляется тепловой объект (человек), он сначала попадает в поле зрения только одной части датчика, так что показания двух чувствительных элементов начинают различаться, и датчик делает вывод, что имело место движение, и срабатывает тревога.

HD-TVI камеры HiWatch DS-T204 / DS-T210 / DS-T213 оснащены встроенным PIR-датчиком, что позволяет им быстро и точно выявлять тревоги, связанные с вторжением в охраняемую зону. При использовании видеорегистраторов Q- или U-серии система видеонаблюдения получает сигнал сработки PIR-датчика по общему с передачей видеосигнала кабелю и, таким образом, фильтрует ложные тревоги, вызванные нецелевыми объектами – например, небольшими животными или движением веток, сета, листьев деревьев на ветру. Это помогает сократить количество ложных срабатываний системы безопасности и повысить эффективность ее работы на объекте. При обнаружении человека в охраняемой зоне камера может запускать мигающую световую сигнализацию в качестве предупреждения для нарушителя и предотвращения дальнейших противоправных действий.

Камеры HiWatch с PIR-датчиком оснащены CMOS-матрицей с ультравысокой чувствительностью – минимальная освещенность может составлять 0,005 лк, что позволяет вести мониторинг в сумерках, в ночное время или на объектах с низким уровнем освещения. Функция интеллектуальной ИК-подсветки автоматически регулирует ее яркость и улучшает видимость в зависимости от окружающих условий съемки.

Такое решение с функцией обнаружения движения и предупреждающей световой сигнализацией подойдет для охраны складских помещений, закрытых территорий, магазинов, частных домов и квартир, офисов и т.д.  

Ключевые особенности PIR-камер HiWatch DS-T204/ DS-T210 / DS-T213

  • Ультравысокая чувствительность 0,005 лк
  • PIR-сенсор
  • WDR 120дБ
  • Световой сигнал при обнаружении объекта детекции (DS-T210 / DS-T213)
  • Smart ИК-подсветка
  • Рекомендуется использовать с видеорегистраторами Q/U-серии DVR (фото регистраторов прикреплено)

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку