Новости партнеров

25.10.2021: Smartec: В продажу поступили компактные бюджетные турникеты ST-TS010

Трехштанговые турникеты (триподы) ST-TS010 предназначены для напольной установки. Они не имеют «на борту» встроенного идентификационного оборудования, поэтому могут быть укомплектованы считывающими устройствами различных производителей. При тревоге и в чрезвычайных ситуациях турникеты разблокируются автоматически, обеспечивая беспрепятственный проход в обоих направлениях. Все основные элементы (корпус и штанги) изготовлены из нержавеющей стали, благодаря чему эти турникеты отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

ST-TS010.jpg
  • Компактные габариты (1008 х 480 х 280 мм) плюс короткая штанга длиной всего 500 мм позволяют использовать его для ограничения доступа в достаточно узких проходных, а также в местах с увеличенным человекопотоком при установке в ряд несколько таких устройств.

  • Стабильно работает в диапазоне внешних температур от -30 °С до +60 °С и имеет достаточно высокий класс пыле-/влагозащиты – IP54.

  • Встроенная плата управления устройства имеет входы/выходы для использования в составе любой СКУД, а в верхней части размещаются два защищенных полупрозрачными пластиковыми вставками слота для установки проксимити считывателей различных производителей.

  • Дополнительно турникет Smartec снабжен посадочным местом со стойками для монтажа платы контроллера Smartec ST-NC221.

  • Для визуализации разрешения/запрета на проход трехштанговый турникет снабжен светодиодными пиктограммами, которые активируются сигналом от контроллера.

Логика работы ST-TS010 задается под требования системы безопасности на объекте. При этом турникет предусматривает контролируемый проход в обе стороны, контролируемый проход только в одну сторону, а также свободный проход в обе стороны при разблокировке устройства. Можно также настроить блокировку с включением звукового сигнала по срабатыванию тревожного выхода и индикацию поворота штанг с помощью релейного выхода. Кроме того, память количества срабатываний управляющего входа турникета позволяет разрешать проход только определенному пулу человек.

Режим «антипаника» обеспечивает беспрепятственную эвакуацию персонала при возникновении экстренных ситуаций и позволяет избежать давки на выходе. Активацию этого режима выполняется по сигналу от системы контроля доступа, когда выделенный управляющий вход «замыкается», в результате чего преграждающая штанга автоматически «падает» и проход разблокируется. Ту же самую логику автоматической разблокировки используется в случае потери электропитания.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку