Новости партнеров

11.09.2020: Elsys: Считыватели Elsys-PW40 с поддержкой BLE – уже в продаже!

Мультиформатные считыватели с поддержкой мобильного доступа Elsys-PW40

Линейка считывателей ELsys пополнилась тремя считывателями Elsys-PW с поддержкой мобильного доступа (возможности использования смартфона в качестве идентификатора):

  • Elsys-PW40-multi-NFC – настенный мультиформатный считыватель;
  • Elsys-PW40-KP-multi-NFC - настенный мультиформатный считыватель со встроенной кодовой клавиатурой;
  • Elsys-PW-USB-NFC - настольный мультиформатный считыватель бесконтактных карт стандартов EM-Marin, Mifare (чтение и запись) и мобильных идентификаторов.

Считыватели Elsys-PW40 – комбинированные устройства, работающие одновременно как с обычными бесконтактными картами стандартов EM-Marin и, Mifare, так и с мобильными идентификаторами – виртуальными идентификаторами, хранящимися в смартфоне и позволяющими использовать смартфон в качестве пропуска.

Считыватели Elsys-PW40 поддерживают две беспроводные технологии:

  • NFC (Near field communication) — технология близкой идентификации;
  • BLE (Bluetooth Low Energy) —технология Bluetooth с низким энергопотреблением.

Мобильный доступ BLE или NFC?

Выбор режима мобильного доступа определяется потребностями создаваемой точки прохода.

  • NFC предусматривает поднесение смартфона близко к считывателю, аналогично поднесению proximity-карты.
  • BLE позволяет использовать смартфон на расстоянии до 15 метров (режим «свободные руки»), при этом дальность считывания можно регулировать.

Небольшой радиус действия NFC обеспечивает больший уровень безопасности и подходит для применения для точек доступа, характеризующихся интенсивным потоком пользователей СКУД, переполненными пользователями СКУД помещений и территорий. С помощью BLE удобно идентифицировать пользователей на контрольно-пропускных пунктах, парковках, логистических терминалах и т.п.

Считыватель со встроенной клавиатурой

Считыватель Elsys-PW40-KP multi NFC оснащен встроенной кодовой клавиатурой и может использоваться для организации точек прохода со специальными режимами прохода и идентификации - двухфакторная аутентификация «PIN код+карта», режим доступа «проход под принуждением», постановка/снятие с охраны разделов охранной сигнализации и др.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку