Новости партнеров

23.01.2023: Smartec: Ассортимент СКУД пополнил микроволновой датчик ST-RB001RD

микроволновой датчик ST-RB001RD

Микроволновой датчик для оборудования шлагбаумов может выполнять одну из двух задач: обнаруживать автотранспорт и/или человека на расстоянии до 10 м в качестве устройства безопасности в составе системы контроля автомобильного проезда либо как инициирующее устройство автоматизации проезда.

Преимущество ST-RB001RD заключается в простой установке и эффективной работе в любых погодных условиях. Датчик стабильно работает в условиях очень низких и высоких температур, имеет корпус с классом защиты IP67, а также СИД-индикаторы для визуализации состояния устройства.

Поддержка двух режимов детектирования — автомобиль/человек или только автомобиль, позволяет использовать микроволновой датчик для различных схем организации автоматического открытия/закрытия шлагбаума. Может работать в качестве инициирующего устройства и «дает команду» на разблокировку проезда при приближении машины, либо позволяет шлагбауму не закрыться, когда в зоне действия лучей находится авто или человек.

Зона обнаружения датчика, как и длительность тревоги, программируются и могут достигать значений 10 м и 1,5 с, соответственно.

Датчик универсален: он не нуждается в серьезных подготовительных работах, поскольку его можно крепить, либо на стойку шлагбаума, либо на дополнительную опору с применением опционального крепления. Настройка зоны детекции — узкой или широкой — выполняется путем горизонтального или вертикального расположения датчика. При этом угол узкой зоны детекции составляет 22°, а широкой — 37°.

Проводное и беспроводное подключение датчика на шлагбаум к системе контроля доступа (СКУД) позволяет использовать классический способ управления через интерфейс RS485 или по Wi-Fi, для чего применяется утилита RadarConfigurator. С ее помощью можно настраивать различные параметры работы: формат стрелы шлагбаума (стандартная или со шторкой), время ее опускания/подъема, длительность цикла детектирования и др. При этом датчик на шлагбаум оборудован двумя СИД-индикаторами (зеленым и красным) для удобства настройки и эксплуатации. Красный индикатор горит при наличии питания, а зеленый горит при обнаружении объекта в области детектирования и мигает при выполнении датчиком самодиагностики и калибровки.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку