Новости партнеров

15.02.2024: Smartec: 12В блок питания ST-PS103BPS-WT в пластиковом корпусе с местом под АКБ 7 Ач


st-ps103bps-wt

Блок питания ST-PS103BPS-WT обеспечивает преобразование электроэнергии от сети 190–260 В / 50 Гц для подачи питания 12 В постоянного тока на оборудование систем видеонаблюдения, контроля доступа или охранно-пожарной сигнализации. Эта модель выполнена в пластиковом боксе с дверцей, имеет стабилизатор напряжения и защиту от короткого замыкания. Стабилизированный блок питания может работать в качестве источника бесперебойного питания при установке внутри корпуса аккумуляторной батареи (АКБ) на 7 Ач. Для удобства мониторинга состояния системы оснащен СИД индикаторами линии 220 В, линии 12 В и аккумуляторной батареи. 

Позволяет полностью запитывать системы такого масштаба, как, например, СКУД небольшого или среднего офиса, либо отдельные сегменты системы. При отсутствии или падении напряжения в электросети стабилизированный блок питания автоматически переключает нагрузку на электропитание от аккумуляторной батареи – кислотной или гелиевой. Кроме того, при работе с аккумулятором ST-PS103BPS-WT защищает его от глубокого разряда и чрезмерного заряда, а при подключении не допускает переполюсовку, т.е. ошибочную смену полярности, которая может негативно сказаться на АКБ. 

Встроенный стабилизатор компенсирует изменения входного напряжения от электросети в диапазоне ±10% — от 190 В до 260 В, и обеспечивает поддержание номинального напряжения на выходе блока питания. Благодаря этому выдает 3 А (кратковременно 3,3 А) с устойчивым напряжением 13–13,8 В постоянного тока при работе от сети или 10–12 В постоянного тока от батареи. Позволяет также исключить выход из строя оборудования систем безопасности, связанный со скачками напряжения в сети. 

Алгоритмы работы ST-PS103BPS-WT включают защиту от короткого замыкания (КЗ), которое может быть вызвано механическим замыканием проводов из-за нарушения изоляции или выходом из строя подключенного к нему оборудования. Не менее важно, что этот стабилизированный блок питания имеет защиту и от перегрузки, т.е. превышения мощности подключенной нагрузки над максимальной выходной мощностью. В обоих случаях устройство отключается от нагрузки, что сохраняет его дальнейшую работоспособность. Кроме того, обеспечивает защиту нагрузки от аварии источника питания.

Также есть модели на 5 и 8 А соответственно ST-PS105BPS-WT и ST-PS108BPS-WT

Расширить базовый функционал ST-PS103BPS-WT позволяет поддержка опциональных модулей. Так, например, с помощью модулей ST-PS104FB и ST-PS108FB стабилизированный блок питания можно дополнить 4 и 8 выходными каналами с индивидуальными предохранителями соответственно. Модули реле мониторинга ST-PS100RB и ST-PS104FBR позволяют блоку питания отслеживать состояние линии 220 В и аккумуляторной батареи, а ST-PS104FBR к опции мониторинга добавляет 4 выходных канала с индивидуальными предохранителями. 

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку