Новости партнеров

25.08.2017: НВП Болид: новый шкаф пожарной сигнализации ШПС-12

Начат выпуск нового шкафа с резервированным источником питания для монтажа средств пожарной автоматики, охранной и технологической сигнализации, контроля доступа ШПС-12.

ШПС-12 Болид

Данный прибор предназначен для бесперебойного питания установленных в нем приборов ОПС, СКД и другого оборудования, требующего резервного электропитания 12 В.

Является продолжением линейки шкафов для монтажа оборудования систем безопасности для совместной работы с АРМ "Орион Про" и ПКУ "С2000М" (обмен данными по интерфейсу RS-485).

Аналогичен выпускающемуся уже продолжительное время "ШПС" и отличается от него новым корпусом большего размера. По составу и конструкции аналогичен выпускающемуся серийно ШПС-24.

Сертифицирован по требованиям Технического регламента (ГОСТ Р 53325-2012).

Источник питания шкафа ШПС-12 имеет усовершенствованную защиту от перенапряжения на выходах, коротких замыканий, повышенную устойчивость к перенапряжению на входе. Обеспечивает контроль состояния двух батарей напряжением по 12 В (суммарной расчетной емкостью 34 Ач) и цепей их подключения, измерение сетевого напряжения, выходного напряжения, напряжения на батареях и выходного тока (тока нагрузки), передачу измеренных значений напряжений и тока, а также сообщений о текущем состоянии на сетевой контроллер.

Блок коммутации имеет семь выходов питания и восемь пар клемм подключения линий RS-485. Одна пара клемм (А8, В8) имеет усиленную защиту от электростатических разрядов, случайного попадания фазного напряжения и предназначена для подключения внешних линий интерфейса. Суммарный ток нагрузки блока коммутации (номинальный/максимальный) 3 / 3,5 А.

На двери шкафа – пять индикаторов, отображающих текущее состояние ШПС-12.

Оборудование размещается в шкафу на DIN-рейках. Рейки можно перемещать по высоте, а неиспользуемые – снимать. Допускается размещение оборудования на дополнительных рейках на двери шкафа. Дополнительные рейки входят в монтажный комплект МК-1 ШПС, который поставляется отдельно. Корпус ШПС-12 изготовлен из прочной стали, а в комплекте поставки имеется все необходимое для установки шкафа на стену.

ШПС-12 Болид Компоновка пример

  • Диапазон рабочих температур: от -10 до +40 ºС
  • Степень защиты оболочкой: IP40
  • Габаритные размеры: 650х500х220 мм
  • Масса с двумя АБ: не более 30 кг.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку