Новости партнеров

07.12.2021: НПП Стелс: Дайджест новостей

  • Контроллер STEMAX SX812 доступен для заказа!

SX812

STEMAX SX812 – это современный контроллер, в котором базовый функционал приборов серии STEMAX SX сочетается с демократичной ценой!

Новый прибор предназначен для централизованной охраны объектов среднего масштаба, работает с двумя SIM-картами, позволяет подключать радиоустройства Livi!

ДВЕ SIM-КАРТЫ И ДВЕ GSM-АНТЕННЫ
Резервирование каналов связи и непрерывный контроль их работоспособности. Для передачи данных используются две сети связи стандарта GSM/GPRS 900/1800 с использованием различных методов передачи данных: TCP/IP GPRS, VOICE, и SMS (в зашифрованном виде).

НЕ ТОЛЬКО ПРОВОДА, НО И РАДИО
8 шлейфов сигнализации и подключение до 64 радиоустройств Livi. Обратите внимание, что у контроллера нет слотов для модулей STEMAX UN Ethernet и STEMAX UN Wi-Fi.

ПОРАЗДЕЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА
Гибкая настройка охраны для разных помещений в разное время. Самостоятельные логические разделы позволяют реализовать независимую охрану разных помещений с возможностью назначения главных и подчиненных разделов.

SX812 Контроллер охранного мониторинга

УДАЛЕННОЕ КОНФИГУРИРОВАНИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ ПО
Для конфигурирования и мониторинга состояния контроллера используется программа "Конфигуратор Профессионал". Контроллер можно настраивать локально через USB-интерфейс и удаленно по каналам TCP/IP GPRS. Встроенное программное обеспечение контроллера при выходе новых версий может заменяться также локально и дистанционно.

НАСТРОЙКА ВЫХОДОВ ТИПА «ОТКРЫТЫЙ КОЛЛЕКТОР»
Гибкие возможности конфигурирования выходов. Для каждого выхода типа «открытый коллектор» можно выбрать тактику и режим работы. 

УПРАВЛЕНИЕ СО СМАРТФОНА
Пользователи могут дистанционно управлять режимом охраны и автоматикой на объекте, получать оповещения о тревожных событиях и состоянии подключенного через радиоустройства Livi оборудования.

  • Контроллер STEMAX TX440 для интеграции с ИСО «Орион» и ИС «RUBEZH» уже в продаже!

TX440

STEMAX TX440 – это современный контроллер, предназначенный для интеграции с приемно-контрольным оборудованием ИСО «Орион» или ИС «RUBEZH», а также для интеграции со сторонним оборудованием за счет выходов реле ПЦН.

Интеграция осуществляется по интерфейсу RS-485 на уровне протоколов, что обеспечивает максимально возможную информативность.

Передает извещения от стороннего оборудования на станцию мониторинга STEMAX и позволяет подавать стороннему оборудованию команды со станции мониторинга.

Контроллер соответствует требованиям ТР ЕАЭС 043/2017, ГОСТ Р 53325-2012 (раздел 9).

ПОДДЕРЖКА 4G
Модем поддерживает стандарты сотовой связи 2G – GSM / GPRS (900 / 1800 МГц), 3G – UMTS / HSPA+ (900 / 2100 МГц) и 4G – LTE (800 / 2600 МГц). Оснащен внутренней встроенной LTE-антенной, а также возможностью подключения внешней 2G/3G/4G антенны.

ТРИ ВИДА ИНТЕГРАЦИИ

  • С приемно-контрольным оборудованием ИСО «Орион». Оборудование подключается по сети RS-485 через преобразователь протокола «С2000–ПП». Общая емкость системы составляет 512 шлейфов.
  • Интеграцию с ИС «RUBEZH». Оборудование подключается по сети RS-485 через модуль сопряжения «МС-КП». 
  • Со сторонним оборудованием через выходы реле ПЦН. Поддержка интеграции включает полноценный контроль линий связи на обрыв и короткое замыкание.

Исходя из новых требований, добавилена отдельная тактика «Авария линии связи». Для подключенных устройств оповещения можно выбрать эту тактику, чтобы получать светозвуковые оповещения об отсутствии связи с сервером STEMAX по онлайн-каналу.

TX440 Контроллер для интеграции с ИС Орион и ИС Рубеж

СОБСТВЕННЫЕ ШЛЕЙФЫ СИГНАЛИЗАЦИИ И ВЫХОДЫ УПРАВЛЕНИЯ
Для конфигурирования и мониторинга состояния контроллера используется программа "Конфигуратор Профессионал". Контроллер можно настраивать локально через USB-интерфейс и удаленно по каналам TCP/IP GPRS.

ВСТРОЕННЫЙ ETHERNET
Контроллер умеет передавать данные как по беспроводным сетям связи через каналы TCP/IP, VOICE, SMS (в зашифрованном виде), так и по проводным сетям Ethernet.

ПРОСТОЙ МОНТАЖ
Контроллер отличается модульной конструкцией и может быть закреплен на DIN-рейку. Провода подключаются на переходную клеммную панель.

  • Контроллер STEMAX MX840 с поддержкой 4G уже в продаже!

MX840Контроллер охранно-пожарного мониторинга STEMAX MX840 – достойная замена снятым с производства контроллерам STEMAX MX810 и STEMAX MX820.

Устройство поддерживает 4G, соответствует требованиям технического регламента, работает с новыми сетевыми контрольными панелями и модулями расширения STEMAX.

Серийный выпуск контроллера начнется с января 2022 года!

ПОДДЕРЖКА 4G
Контроллер оснащен высокочувствительным интегрированным LTE-модемом, а также возможностью подключения внешней 2G/3G/4G антенны. Автоматическое переключение между антеннами позволяет сохранять оптимальное качество связи. 

СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
Соответствует требованиям ТР ЕАЭС 043/2017, ГОСТ Р 53325-2012 (раздел 7 – в качестве приемно-контрольного прибора и раздел 9 – в составе системы передачи извещений). Добавлена отдельная тактику «Авария линии связи».

ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ ПО СЕТЯМ ETHERNET И WI-FI
Поддержка новых модулей расширения (STEMAX UN Ethernet 2 и STEMAX UN Wi-Fi 2) Модуль STEMAX UN Ethernet 2 оптимизирован для работы на скоростях до 100 Мбит/с.

MX840

ПОДКЛЮЧЕНИЕ РАДИОУСТРОЙСТВ ЧЕРЕЗ МОДУЛЬ STEMAX UN LIVI 2
Подключение до 64 радиоустройств Livi Благодаря антенне модуля, удалось снизить количество шумов и повысить стабильность системы при работе с радиоустройствами.

ПОДДЕРЖКА НОВОЙ СЕТЕВОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ПАНЕЛИ STEMAX ZE10
До 158 шлейфов сигнализации, до 15 разделов
Обращаем ваше внимание, что STEMAX MX840 не работает с сетевыми контрольными панелями Мираж-СКП08-03 и Мираж-СКП12-01.

ИЗМЕНЕНИЕ ЛОГИКИ РАБОТЫ
Группирование шлейфов и радиоустройств в отдельные разделы
STEMAX MX840 - первый контроллер в линейке STEMAX, который позволяет сгруппировать по отдельным разделам собственные шлейфы, добавленные шлейфы (подключенные через панель STEMAX ZE10) и подключенные радиоустройства Livi!

  • Снимаются с производства контроллеры STEMAX МХ810/820, STEMAX SХ410/810/820, Мираж-GSM-S4, Мираж-GSM-A4-04, Мираж-КТС-02.

Снимается с производства SXИз-за общемирового дефицита и подорожания электронных компонентов в модельном ряду контроллеров STEMAX происходят изменения.

Изменения в модельном ряду:

Снимаются с производства контроллеры STEMAX МХ810820.
Новые заказы принимаем на обновленный флагман STEMAX МХ840 с поддержкой 4G.

Снимаются с производства контроллеры STEMAX SХ810820.
Новые заказы принимаем на бюджетный контроллер STEMAX SX812, который поступит в продажу в декабре. Кроме STEMAX SX812 в качестве альтернативного решения можно использовать бестселлер Мираж-GSM-M8-04!

Контроллер STEMAX SХ410 будет выпускаться в первом квартале 2022 года, заявки пока принимаем. В качестве альтернативы предлагаем модель STEMAX SX812.

Снимается с производства контроллер Мираж-GSM-S4.
В качестве альтернативы для охраны малых объектов можем предложить контроллер со встроенной клавиатурой STEMAX RX410 и бюджетный контроллер STEMAX SX812 (поступит в продажу в декабре).

Снимается с производства контроллер Мираж-GSM-A4-04.
Новые заказы предлагаем размещать на более функциональный 8-шлейфовый контроллер Мираж-GSM-А8-04.

Снимается с производства тревожная кнопка Мираж-GSM-КТС-02.
В качестве альтернативного решения предлагаем обновленную модель STEMAX BX110, выпуск которой запланирован на первый квартал 2022 года. Конструктивное исполнение и основные технические характеристики останутся прежними, а стоимость будет снижена!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку